Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Мы-разные, мы-равные
17:10
Мы-разные, мы-равные

14 ноября в бюджетном образовательном учреждении «Центр детского творчества» прошёл  III районный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы разные - мы равные!». Фестиваль проводился при поддержке Комитета по образованию Администрации Тарского муниципального района, Ассоциации педагогов инклюзивного образования общеобразовательных учреждений Тарского муниципального района. 
Целью Фестиваля являлось создание условий для реализации творческого потенциала и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих на территории Тарского муниципального района. 
Участниками фестиваля были дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья из образовательных организаций, работающих с детьми с ОВЗ.
Фестиваль проводился в два этапа:
первый этап - конкурс творческих работ «Мир моих увлечений»;
второй этап - фестиваль творчества «Мы можем всё!».
Первый этап Фестиваля проводился в форме конкурса творческих работ «Мир моих увлечений».
 Конкурс проходил по номинациям:
изобразительное искусство;
прикладное искусство (творческие работы):
кино, фото, видео творчество.
Участникам конкурса предлагалось создать рукотворные поделки, изготовленные в рамках художественных и ремесленных традиций, выполненных в разнообразных техниках и из различных материалов.
Конкурс проводился в пяти возрастных группах:
дошкольный возраст — от 5 до 6 лет;
младшая возрастная категория - от 7 до 10 лет;
средняя возрастная категория - от 11 до 14 лет;
старшая возрастная категория - от 15 до 18 лет:
смешанная возрастная категория — ребёнок + родитель.
Второй этап Фестиваля - фестиваль творчества «Мы можем всё!». 
Номинации фестиваля творчества «Мы можем всё!»:
— хореографическое творчество;
— вокальное творчество;
— художественное слово;
— инструментальная музыка;
— жестовое пение.
На выставку «Мы - разные, мы - равные!» было представлено более 80 работ в номинации декоративно-прикладного и изобразительного искусства.
Победителями в направлении «Мир моих увлечений» в номинации «Декоративно-прикладное искусство»  стали: 
Булохова Мария (возрастная категория 5-6 лет, БДОУ «Детский сад №6, воспитатель Смолякова Е.А.);
Аплетаева Полина (возрастная категория 7-10 лет, БОУ ДО «ЦДТ», руководитель  Рарич С.В.);
Кичигин Степан (возрастная категория 7-10 лет, БОУ «Тарская СОШ №3, руководитель  Ташимова О.А.);
Файт Наталья (возрастная категория 7-10 лет, БОУ «Нагорно-Ивановская СОШ, руководитель  Измайлова Т.В.);
Соловьёв Никита (возрастная категория 7-10 лет, БОУ «Тарская СОШ №5, руководитель  Кучакова А.Х.);
Литовкина Вера (возрастная категория 15-18 лет, БОУ «Ложниковская СОШ», руководитель Шелеметьева Е.А.).
Кичигин Захар (номинация «Ребёнок +родитель», КУОО «Центр ПМСС, руководитель Бекметова О.В.).
Победителями в направлении «Мир моих увлечений» в номинации «Изобразительное искусство»  стали:
Дегтярёв Константин (возрастная категория 7-10 лет,  гран-при, БОУ «Тарская СОШ №3, руководитель Потапенко Г.В.);
Киселёв Иван (возрастная категория 7-10 лет, БОУ «Пологрудовская СОШ», руководитель Потапенко Г.В.);
Файт Наталья (возрастная категория 11-14 лет, БОУ «Нагорно-Ивановская СОШ», руководитель Измайлова Т.В.);
Захаров Владислав (номинация «Ребёнок+родитель», БОУ ДО «ЦДТ»). 
Победителями в направлении «Мир моих увлечений» в номинации «Фото, видио творчество»  стали:
Мирошниченко Кирилл ( возрастная категория 5-6 лет, БДОУ «Детский сад №1, руководитель Макарова Т.Н.);
Бородкина Дарья (возрастная категория 11-14 лет, БОУ «Тарская СОШ №5, руководитель Кучакова А.Х.).
Победителями в направлении «Мы можем всё» в номинации «Художественное слово» стали; Кох Злата (возрастная категория 5-6 лет, БДОУ «Детский сад №9, руководитель Булатова Л.А.);  Власенко Данила (возрастная категория 7-10 лет, БОУ «Михайловская СОШ, руководитель Власенко И.И.);  Петрова Кристина (возрастная категория 11-14 лет, БОУ ДО «ЦДТ», руководитель Ефременко М.Н.);  Шабалин Кирилл (возрастная категория 15-18 лет, БОУ «Самсоновская СОШ», руководитель Веденеева Н.Н.).
Номинация «Вокальное творчество»
Нанигеев Замир ( возрастная категория 7-10 лет, БОУ «Тарская гимназия №1 им. А.М.Луппова , руководитель Нанигеева З.Р.).
Номинация «Инструментальная музыка»
Комылин Ян (возрастная категория 11-14 лет, БОУ ДО «ЦДТ», руководитель Ефременко М.Н.).
Номинация «Ребёнок+взрослый»
Лесицкая Снежана (БДОУ «Детский сад №6, руководитель Коппель Е.А.).

 

Просмотров: 42 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar